Anton Hlavacek
(Vienna 1842-1926) Veduta del Hohen Stauffen presa dal monte Mönchsberg, duplicemente firmata Hlavacek, olio su tela su cartone, sul retro iscrizione autografa e firma: Am Mönchsberg Salzburg mit dem Stauffen...(Sul monte Mönchsbeg Salisburgo con lo Stauffen…) Anton Hlavacek Wien/Vienna XIX, Lannerstrasse 16, cm. 43 x 52, in cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.04.2010 - 18:00
EUR 6.350,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Anton Hlavacek
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-